Предпринимателям понравилось стоять на Майдане. Они не собираются расходиться

Предпринимателям понравилось стоять на Майдане. Они не собираются расходиться

Участники акции протеста против принятия Налогового кодекса, добивавшиеся его ветирования президентом, не намерены сворачивать палатки и планируют в четверг провести масштабный митинг, чтобы не допустить преодоления вето главы государства Верховной радой.

"Город свободы" продолжит свое существование. И хотя это наша маленькая победа (вето на Налоговй кодекс), мы, скорее всего, в четверг соберем митинг, чтобы депутаты не подумали преодолеть вето", - сообщил один из организаторов акции Владимир Дорош.

По его словам, организаторы намерены следить за дальнейшей судьбой Налогового кодекса и будут настаивать на том, чтобы его авторы считались с их требованиями. В идеале активисты ожидают того, что новая редакция закона будет разработана, таким образом, в первой половине 2011 года, а сам кодекс вступит в силу с 2012 года.

"Ведь не факт, что новый Налоговый кодекс будет лучше того, который уже заветирован", - добавил Дорош.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович заявил во вторник, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной радой Украины.

По словам Владимира Литвина, параламент, вероятно, рассмотрит изменения к документу в четверг, 2 декабря.

С 22 ноября на площади Независимости в Киеве и в областных центрах Украины проходят масштабные акции протеста предпринимателей.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: