Оппозиция требует голову Литвина

Оппозиция требует голову Литвина

Оппозиция уже на следующей неделе хочет рассмотреть постановление об отставке Председателя Верховной Рады Владимира Литвина и предупреждает, что не вернется в сессионный зал, пока вчерашней драке в парламенте не будет дана надлежащая оценка. Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко сегодня на брифинге по результатам совещания оппозиционных фракций.

Гриценко подчеркнул: "Мы уверены, что организаторами того, что произошло вчера в парламенте, являются Янукович, Литвин, Азаров. Фамилии исполнителей прозвучали, и они на видеозаписях".

"Мы требуем привлечения к уголовной ответственности этих людей, и будем требовать на следующей неделе отчета Генерального прокурора о проведенных следственных действиях. Мы требуем отставки спикера Литвина... Оппозиция не вернется в зал ни сегодня, ни в дальнейшем до тех пор, пока не будет дана надлежащая оценка тому, что произошло. Потому что так, как вчера действовали против парламентаризма, эта бульдозерная власть будет действовать против всего общества. Это нужно остановить", - сказал А.Гриценко.

Напомним, в четверг вечером в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходят шесть депутатов от БЮТ.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: