Герман: Янукович и Путин отошли от стиля Тимошенко

Герман: Янукович и Путин отошли от стиля Тимошенко

Во время встречи в Киеве президент Виктор Янукович и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин разговаривали на языке "исключительно национального прагматизма".

Об этом в комментарии заявила советник президента Анна Герман.

Характеризуя ход и результаты общения Януковича и Путина, политик заявила, что они оказались "в национальном прагматизме и с украинской, и с российской стороны".

"Современные, модерные политики оставили язык эмоций и сантиментов для актеров и режиссеров и применяют исключительно риторику национального прагматизма, реализуя собственные национальные интересы каждого из государств", - сказала Герман.

По убеждению советника президента, "язык чувств, взглядов, язык тела, костюмов, который был характерен для политического стиля Юлии Тимошенко, сегодня отошел в сторону и стал немодным".

"Ее больше не используют современные модерновые политики. Прагматизм, национальные интересы и убедительная речь аргументов во время переговоров - вот такие есть яркие характерные черты нынешней политической речи", - резюмировала Герман.

Напомним, 12 апреля состоялся визит главы правительства России Владимира Путина в Киев. По мнению экспертов, главная цель визита российского премьера - вступление Украины в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: