Территорию возле Печерского РС, где будут судить Тимошенко, начали блокировать

Территорию возле Печерского РС, где будут судить Тимошенко, начали блокировать

Министерство внутренних дел начало блокирование помещения и территории, прилегающей к Печерскому районному суду Киева, где завтра утром, 24 июня, начинается суд над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина». Согласно сообщению, вокруг входа в суд милиция выставляет заборы.

«Во дворе суда находятся лица в штатском, которые блокируют территорию – очевидно, для того, чтобы утром сдать ее «наемникам» из Партии регионов, которые традиционно таким образом блокируют любые акции оппозиции», – говорится в сообщении пресс-службы.

В партии также добавили, что для участия в событиях под Печерским судом власть пытается также привлечь сотрудников частных охранных структур. «Кроме того, по ряду вузов поступала информация, что ведомство министра образования Табачника побуждает молодежь к участию в акции против Юлии Тимошенко – или под угрозой несдачи сессии, или же наоборот обещаниями ликвидации любых хвостов», – сказано в сообщении.

Ранее Генпрокуратура выступила за открытый судебный процесс по «газовому» делу Тимошенко. По заверениям ведомства, органы прокуратуры выступают за максимальную непредвзятость, открытость и прозрачность судебного процесса по этому делу. О прозрачности суда над экс-главой правительство также заявлял Президент Виктор Янукович.

Напомним, 21 июня экс-премьер подала жалобу в Европейский суд по правам человека. По словам адвоката Тимошенко Сергея Власенко, возбуждение уголовного дела против его подзащитной прошло с нарушениями.


По материалам: focus.ua
Читайте также: