Регионалы считают, что к некоторым требованиям оппозиции нужно относиться с иронией

Регионалы считают, что к некоторым требованиям оппозиции нужно относиться с иронией

Оппозиция прибегает к самым абсурдным мерам, стремясь освободить экс-премьера Юлию Тимошенко из тюрьмы. Именно поэтому и было выдумано их требование возбудить уголовные дела против премьер-министра Николая Азарова. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Если говорить по существу, то даже нет еще соответствующей подписи, есть только согласование. Но даже вопреки этому, предъявлять такие требования могут только люди, которые перегрелись на солнце на заграничных пляжах, в то время как другие работали ради улучшения экономической ситуации в Украине", - заявил Олийнык, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Когда мы стараемся найти благоприятные условия, чтобы продавать за границу – и в Европу, и странам СНГ - те товары, которые были произведены в Украине, это нужно только приветствовать, а не подвергать критике", - подчеркнул он.

"Создается впечатление, что сейчас в оппозиции у нас те люди, которые хотят, чтобы государство было изолировано, чтобы мы только импортировали, а не экспортировали продукцию, не развивали нашу экономику", - добавил он.

Депутат уверен, что к таким требованиям оппозиции нужно относиться с иронией, потому что ничем, кроме мести, они не обоснованы. "Это чистое обезьянничанье с их стороны, дескать, их лидер сидит в тюрьме, то и действующего премьера надо привлечь. На самом же деле это только отвечает интересам Украины", - уверен Олийнык.

Ранее сообщалось, что оппозиция попросит Генеральную прокуратуру Украины возбудить уголовное дело против премьер-министра Николая Азарова за подписание соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Напомним, соглашение о ЗСТ в рамках СНГ было подписано 18 октября в ходе заседания глав правительств стран СНГ в Санкт-Петербурге. В тот же день премьер Азаров высказал надежду, что соглашение вступит в силу с января 2012 года.

Соглашение о ЗСТ подписали Украина, Беларусь, Россия, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизстан. Пока еще рассматривают такую возможность Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: