Азаров похвастал перед Европой админреформой

Азаров похвастал перед Европой админреформой

Премьер-министр сообщил, что в Украине уже проведена админреформа, результат - существенное сокращение центральных органов исполнительной власти.

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал европейцам об административной реформе и борьбе с бюрократией в органах местной власти.

Открывая сегодня в Киеве конференцию министров стран-членов Совета Европы, ответственных за местное и региональное управление, Азаров отметил, что вопросы местного и регионального управления - одни из ключевых в Программе реформ президента Украины.

По его словам, в рамках этой Программы уже проведена административная реформа, результат которой - существенное сокращение центральных органов исполнительной власти. "На очереди - оптимизация численности и функций местных органов исполнительной власти. Цель этих преобразований - сократить бюрократический аппарат, упростить взаимодействие между местными органами самоуправления и центральной властью с тем, чтобы добиться главного - повышения качества предоставления административных услуг, расширения доступа жителей территориальных общин к получению предоставляемых услуг", - сказал он.

По словам премьера, следующий шаг - это реформирование системы органов местного самоуправления и территориальных органов, непосредственно отвечающих за развитие территориальных общин, решение всех вопросов, связанных с жизнеобеспечением населенных пунктов, создание нормальных, цивилизованных условий для проживания граждан.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: