В Раде потребовали отчет о скупке оружия

В Раде потребовали отчет о скупке оружия

Фракции БЮТ и НУНС инициируют заслушивание Верховной Радой на заседании в пятницу, 4 ноября, информации правоохранительных органов о возможной массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на власть.

Об этом на заседании Рады заявил заместитель председателя парламента Николай Томенко, выступая от имени двух фракций.

По его словам, общественность была шокирована заявлением Президента Виктора Януковича о том, что проходит массовая скупка оружия.

"Наше требование заключается в том, чтобы завтра, в день правительства, председатель Службы безопасности Украины и министр внутренних дел доложили не только парламенту, но и всему украинскому народу, в каких регионах скупают массово оружие и готовятся к вооруженному восстанию. А также, что сделали правоохранительные органы для того, чтобы не допустить таких преступных действий", - сказал он.

Вице-спикер добавил, что в случае необходимости оппозиция готова инициировать создание временной следственной комиссии Рады по расследованию этой ситуации, а также для того, чтобы не допустить наихудшего сценария развития событий.

Напомним, 2 ноября Янукович заявил об информации правоохранительных органов о массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти. Партия "Батькивщина" в ответ заявила, что Янукович боится собственного народа.


По материалам: lb.ua
Читайте также: