Тимошенко прошла обследование в одной из больниц Киева

Тимошенко прошла обследование в одной из больниц Киева

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прошла сегодня медицинское обследование в одном из медучреждений Киева. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

"Юлия Владимировна Тимошенко в соответствии с предоставленными рекомендациями, прошла полное медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева", - заявил он.

Анищенко также сообщил, что данные медицинского обследования будут направлены в соответствующие органы пенитенциарной службы.

В то же время, министр отказался комментировать состояние здоровья Тимошенко, а также конкретизировать место прохождения медобследования.

Как сообщалось, защита Тимошенко заявляла, что уже более двух недель экс-премьер в СИЗО не получает медицинской помощи и практически не встает. Уполномоченный Верховной рады по правам человека Нина Карпачева назвала состояние здоровья Тимошенко крайне тяжелым и призвала суд разрешить ей обследоваться вне СИЗО.

Накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что экс-премьеру будет предоставлена необходимая медицинская помощь "сегодня-завтра". Вчера президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что "Евросоюз просит Украину обеспечить справедливое рассмотрение апелляции по "делу Тимошенко".


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: