История имеет продолжение: на Власенко снова покушались с зеленкой

Сергею Власенко в июле уже досталось от "зеленкометателей".

По сообщению информированного источника в органах милиции Харькова, сегодня народного депутата Сергея Власенко опять пытались облить жидкостью, похожей на зеленку.

Сегодня Власенко прибыл в один из райотделов милиции в Харькове на очную ставку с девушкой, на которую он указывал, как на нападавшую во время случая с зеленкой под стенами ЦКБ № 5 "Укрзализныци".

Парламентарий утверждает, что узнал в девушке нападавшую. Девушка, в свою очередь, все отрицает.

Когда Власенко уже выходил из райотдела, к нему подбежал парень с воздушным шаром, наполненным зеленым веществом. Парень бросил шар, но не попал в народного депутата.

По словам Власенко, он побежал за парнем, и вместе с мужчиной, который якобы является таксистом, остановил его и доставил в райотдел.

Сейчас парень дает показания. По словам информированного источника, парень утверждает, что своими действиями он выразил свою гражданскую позицию - неприязнь к деятельности народного депутата Сергея Власенко.

По информации собеседника агентства, парня воспитывает бабушка.

Сергей Власенко пообещал написать соответствующее заявление о нападении.

Напомним, 16 июля возле ЦКБ № 5 "Укрзализныци" Харькова защитника Юлии Тимошенко, народного депутата Власенко облили зеленкой.

Прокуратура Дзержинского района Харькова 26 июля возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного неустановленным лицом в отношении гражданина Сергея Власенко, по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Власенко заявил, что нападавшей является одна из активисток организации "Молодые регионы". Девушка отрицает, что вообще причастна к этому факту.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: