"Равноудаленный от всех олигархических структур". Данилишин похвалил Януковича за назначение Арбузова

"Равноудаленный от всех олигархических структур". Данилишин похвалил Януковича за назначение Арбузова

Бывший министр экономики Богдан Данилишин, который сейчас находится в Чехии, написал на своей странице в Facebook поздравление по поводу назначения Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром Украины.

"Могу только поздравить решения Президента Украины о назначении Сергея Арбузова Первым вице-премьер-министром Украины. В нынешних условиях на этом посту нужен человек с широкими международными связями, авторитетом в финансовых и банковских кругах мира, равноудаленный от всех олигархических структур. Считаю, что Арбузов зарекомендовал себя положительно как Председатель Национального банка Украины. В 2008-2009 годах о таком тесном сотрудничестве правительства и Нацбанка можно было только мечтать. Думаю, что как и в свое время в Национальном Банке Украины, он пройдет соответствующую стажировку в правительстве и до весны сможет сформироваться как руководитель Правительства. Пока других кандидатур в нынешней президентской команде я не вижу", - написал Данилишин.

Напомним, Богдан Данилишин в правительстве Юлии Тимошенко занимал должность министра экономики. После смены власти против бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело. Экс-министра обвиняют в том, что он «умышленно, в интересах третьих лиц, использовал власть и служебное положение вопреки интересам службы, что повлекло тяжкие последствия». Дело связано с проведением закупок аэропортом «Борисполь».

Летом 2010 года Данилишин покинул Украину, и вскоре получил убежище в Чехии.


Читайте также: