Рыбак не будет отзывать иск о лишении Власенко депутатских полномочий

Рыбак не будет отзывать иск о лишении Власенко депутатских полномочий

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак не намерен отзывать иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении мандата депутата Сергея Власенко. Об этом во время брифинга заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он пояснил, что ставить требование спикеру отозвать свое направление в суд - "по меньшей мере лицемерие тех лидеров, которые об этом говорят".

"Руководитель парламента свое направление в суд подал на основании заявлений депутатов от той или иной фракции. Заявления, которые есть от нашей фракции, должен требовать я, чтобы отозвали... А мы это делать не собираемся", - сказал он.

При этом Ерфемов подчеркнул,  что оппозиция требует отозвать иск о лишении мандата Власенко, но не требует отозвать иск о лишении мандата депутата от фракции Партии регионов Андрея Веревского.

Напомним, народные депутаты "Батькивщины" заблокировали трибуну и президиум.

"Батькивщина" готова разблокировать работу парламента в случае отзыва председателем парламента Владимиром Рыбаком иска о лишении Сергея Власенко мандата за совмещение депутатской и адвокатской деятельности.


По материалам: ubr.ua
Читайте также: