В США рассказали о сомнительных перспективах украинской евроинтеграции

В США рассказали о сомнительных перспективах украинской евроинтеграции

Украина все еще не решила ряд важных вопросов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, в том числе и вопрос об освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом 24 июня во время встречи с главой парламентской фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком в Вашингтоне заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Во время встречи отмечалось, что «время идет, но нерешенными остаются проблемы избирательного законодательства, реформирования прокуратуры, политических преследований и освобождение Юлии Тимошенко».

Сообщается также, что заместитель Госсекретаря отметила, что «без решения этих вопросов перспектива европейской интеграции является сомнительной».

Кроме того, Шерман подчеркнула, что «правительство США надеется на проведение в Украине свободных и честных выборов».

Она также отметила, что правительство США поддерживает стремление Украины к европейской интеграции и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита проходят рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, Федерального Правительства, Сената и Конгресса США, а также с представителями общественных организаций, экспертами и представителями украинской общины США.

Как сообщалось, в США уже не раз призывали власти Украины освободить Юлию Тимошенко.


По материалам: censor.net.ua
Читайте также: