Любимые места отдыха. В пятерочку!

Жители Донецка выделили для себя пять основных мест отдыха. 

Самым любимым дончане назвали парк им. Щербакова (63%). Следующим в рейтинге идет бульвар Пушкина (52%). Третье место делят площадь им. Ленина и парк кованых фигур (по 25%). Замыкает пятерку набережная р. Кальмиус (20%). Некоторые респонденты утверждали, что любят отдыхать только вблизи своих домов (7%), в различных клубах, барах, ресторанах (5%), в театрах и кинотеатрах (3%) или вообще везде (15%).

Опрос накануне юбилея Донецка проводил Институт социально-экономических исследований «СоциУМ» среди 1120 жителей шахтерской столицы.

Также горожане рассказали, чем именно привлекает их жизнь в Донецке. Главными аргументами оказалось то, что это крупный город с большими перспективами (35%), здесь живут сильные и интересные люди (28%), это красивый город (25%), здесь можно найти работу (19%), жизнь протекает бурно и динамично (12%), это «сердце» всей промышленности страны (10%), значимый город на экономической и политической арене Украины (5%).

Как выяснилось, дончанам присущ очень высокий уровень регионального  патриотизма - каждый второй опрошенный сказал, что ему нравится всё в Донецке, а затруднились ответить на данный вопрос лишь 2% респондентов.


Читайте также: