Спорткомплекс стал дворцом

Символическую ленту на открытии обновленного спорткомплекса завода газовой аппаратуры перерезали мэр Дружковки Валерий Гнатенко и президент ОАО «Грета» Виктор Анненков. Дворец с первых минут заполонили  юные спортсмены.

Вчера спортивная база Дружковки заметно окрепла, заново обретя просторное здание, оснащенное всем необходимым для занятий многими видами физической культуры.

Спорткомплекс принадлежит заводу газовой аппаратуры – ОАО «Грета», и именно здесь в последние годы расцветали многие городские таланты, ведь доступ сюда не закрыт никому. Со временем база обветшала, и заводчане решили к предстоящему Дню города сделать себе и всем дружковчанам хороший подарок.

По словам президента ОАО «Грета» Виктора Анненкова, обновленная база стала настоящим Дворцом спорта, отвечающим жестким требованиям не только для подготовки классных спортсменов, но и для проведения соревнований самого разного уровня, вплоть до республиканских.

- Это нам влетело в копеечку, но мы пошли на затраты ради будущего нашего города и молодежи, - заявил «Донбассу» Виктор Захарович.

И ведь окупается подобная забота! Заводская команда «Грета» - золотой призер первенства Украины по настольному теннису в высшей лиге. С этого года она представляет Донетчину уже в суперлиге.


Сергей Маринцев.
Читайте также: