Мужчина погиб, попав под трамвай

Мужчина погиб, попав под трамвай

В Мариуполе погиб мужчина, потому что нарушил элементарное правило: обходить трамвай можно только спереди. Бедолага попал под колеса встречного вагона и ему мгновенно оторвало ноги. Спасти беднягу врачи не смогли. 

Хотя вагоновожатый сразу нажала на тормоза, избежать трагедии было невозможно. Рядом с колеей лежал человек - уже без ног.

Федор Дженчако, старший инспектор ДПС:

- Как пояснила водитель трамвая, она отъехала с остановки и мужчину этого якобы не видела. Откуда он, куда, как - это уже установит следствие.

Пострадавший сам виноват. Он пренебрёг главным правилом: не обходить трамвай сзади. 

Александр Золотько, руководитель отдела трамвайно-троллейбусного управления:

- Мужчина с левой стороны, возможно, хотел успеть на этот трамвай, возможно, просто хотел перебежать перед близко движущимся трамваем.

Саша Фоменко, свидетель:

- Трамвай перерезал молодому мужику ногу. Живой? Ну да, скорая забрала живым. 

Эксперты осматривают место трагедии, но узнать настоящую причину того, что произошло, им не удастся. Пострадавший скончался в больнице. Специалисты советуют: трамвай хоть и ездит по рельсам, а пешеходам следует быть осторожнее.

Александр Золотько, руководитель отдела трамвайно-троллейбусного управления:

- В трамвае остановочный пусть даже в два раза больше чем в автомобиле и быстро остановить его невозможно, поэтому пешеходам мы рекомендуем по возможности не выходить на дорогу.


По материалам: ntn.ua
Читайте также: