Дети стали в очередь

В детском саду Очеретино открыли новую группу в связи с острой необходимостью в дополнительных местах для его воспитанников.

«Аленький цветочек» открылся еще в 1967 году и изначально был рассчитан на 12 групп, но позже, когда демографическая ситуация ухудшилась и возник дефицит детей, здесь осталось только три группы. Невостребованные помещения долгое время стояли закрытыми и постепенно разрушались. Однако в последние годы в этом детском саду стало появляться всё больше воспитанников, и сейчас здесь работает уже шесть групп. Однако одновременно с этим возвращением садика к бурной деятельности возник вопрос, как улучшить условия пребывания малышей.

Конечно, этим в первую очередь озаботились родители: видеть своих детей, гуляющими по развалинам, им не хотелось. Поэтому активные папы и мамы обратились за помощью к властям и получили одобрение. Вместе со ста тысячами - по пятьдесят от рай- и сельсовета, а также спонсорской поддержкой. Благодаря собранным средствам помещение для одной из групп детсада удалось капитально отремонтировать, превратив его в лучшее место для дошкольников во всем поселке: всё новое, красивое, включая мебель, мягкий инвентарь, игрушки. В общем, теперь малыши готовы выстраиваться в очередь за возможностью кушать, спать и развиваться именно в этой группе.

Кстати, в последнее время демографическая ситуация в Очеретино настолько улучшилось, что в «Аленьком цветочке» можно смело открывать еще три-четыре группы. Дети, готовые их заполнить, уже есть в наличии.


Ирина Панская.
Читайте также: