В Донбассе душевнобольные угрожали взорвать жилой дом

В Донбассе душевнобольные угрожали взорвать жилой дом

Вчера вечером внимание всех оперативных служб Мариуполя (Донецкая область) было приковано к одному из высотных домов на Левобережье. Как стало известно ilich.in.ua из неофициальных источников, на пр. Победы, 127 жильцы одной из квартир, якобы  угрожают взорвать дом. 

В милиции информацию об угрозе преднамеренного взрыва категорически опровергли.

«Подобное сообщение в милицию не поступало, в доме ощущается запах газа. На место выехали работники Горгаза и сотрудники МЧС», - сказал в комментариях руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Иван Бабаев.

К приезду корреспондента машины оперативных служб все еще находились во дворе  дома. По словам жильцов, возле девятиэтажки почти два часа стояли машины милиции, скорой помощи и пожарной службы.

Как рассказал мастер аварийной службы ОАО «Мариупольгаз» Юрий Самусенко, их вызвали на место происшествия в 15.30.

"Руководству предприятия из милиции поступило  сообщение о том, что по указанному адресу психически больные люди угрожают взорвать дом. Мы выехали на место происшествия, где уже находился наряд милиции. Дверь в квартиру никто не открыл. Жильцы говорят, что там проживают две женщины – дочь и мать. Они психически больные. Что-то творят, жгут какие-то вещи, и дым идет на лестничную площадку", - рассказал Юрий Самусенко.

По его словам, работники аварийной службы через замочную скважину неоднократно провели замеры специальным прибором и наличие метана в квартире не обнаружили.

«Утечку газа приборы не зафиксировали, а перекрывать стояк без письменного обращения председателя кооператива мы не имели право, - отметил начальник аварийной службы Горгаза. -  Жильцы пытались связаться с председателем, но он находился на работе и раньше уйти не смог. Поэтому по согласованию с руководством было принято решение газ на стояке не перекрывать».


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: