Гостей встречает евроклумба

Сегодня дончанки заложили новую традицию - фотографироваться  с подругами на фоне цветущей клумбы, посвященной Евро-2012.

Сегодня в Донецке презентовали собственный логотип с терриконами, посвященный  Евро-2012, а также дизайнерскую клумбу с изображением символики чемпионата, которая  расположилась на центральной аллее парка им. Щербакова.

По словам директора КП «Донецкфлора» Надежды Каравайцевой, при создании логотипа не использовались искусственные материалы. Изображение создано из более чем десяти тысяч растений. В ос-новном это однолетники, которые придется пересаживать, а некоторые цветы зимуют в оранжерейных условиях. Каждый саженец обошелся городу в 4-5 гривен. По словам Надежды Федоровны, на донецкой клумбе задействовано больше видов растений, чем, например, в Харькове.

На создание евроклумбы у коммунальщиков ушло три дня. Для того, чтобы следить за ее внешним видом, будут специально выделяться люди.

- Это как прическа, за ней нужно ухаживать! - говорит Каравайцева. - Нужно каждый день поливать, подкармливать и стричь растения. Это кропотливая работа!


Евгения Мартынова.
Читайте также: