Стихия валила деревья, обрушивала линии электропередач и торговые палатки

Стихия валила деревья, обрушивала линии электропередач и торговые палатки

Разбушевавшийся в четверг вечером дождь с громом и градом нанес существенный урон жителям Горловки. Битые стекла квартир, поваленные посреди дорог огромные деревья, частично обесточенный от электричества 88-й квартал - вот лишь некоторые эпизоды нежданной стихии. 

Жительница дома № 18 по ул. Остапенко надолго запомнит этот день. Ветки упавшего дерева разбили окна на кухне ее квартиры. По ее словам, недавно в этом районе работники ЖЭКа обрезали сухие деревья, но до упавшего деревца очередь не дошла.

По ул. Комсомольской возле магазина «Бабушкин комод» ветки деревьев чуть не повредили фасад здания, сотрудники сразу после дождя очистили проход к лавке.

Серьезней всего из-за непогоды пострадали жители 88-го квартала. Стихия прошлась от улицы Матросова и до самого жилмассива, на своем пути вырывая деревья с корнями, замыкая линии электропередач и «складывая» палатки.

По улице Матросова было невозможно проехать из-за ряда обрушившихся деревьев, некоторые из них лежали на проводах. Жильцы расположенных поблизости домов с ужасом в глазах смотрели на последствия ливня, ожидая помощь в лице сотрудников РЭС.

При въезде на 88-й квартал практически сложилась палатка возле магазина, а чуть поодаль в районе рынка кусок металлоконструкции закинуло на крышу местного пивбара. Владельцы этих заведений пытались самостоятельно ликвидировать последствия  непогоды.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: