Горнякам пожелали всегда возвращаться домой

Торжественное возложение цветов к памятнику Никиты Изотова в честь грядущего Дня шахтера состоялось сегодня в Горловке. У здания Центра культуры и досуга (ДК "Кочегарка") почтить память великого шахтера, а также тех горняков, которые погибли в забое, собрались чиновники Горловки различных уровней и гости города.

Поклониться шахтерам города, людям, не понаслышке знающим две стихии – наземную и подземную, приехали представители шахтерских коллективов города-побратима Барнсли во главе с мэром Маргарет Шерд, директор Национального космического центра Станислав Малевинский, почетный гражданин города Горловка Николай Коваль, приехавший специально из Москвы, чтобы отметить вместе с горловчананми День города и День шахтера.

Городской голова Иван Сахарчук вспомнил трудовой подвиг Никиты Изотова и поблагодарил каждого шахтера за самоотверженный труд, благодаря которому на-гора выходит «черное золото». "Каждая тонна добытого угля полита потом и кровью шахтеров. В этот праздничный день я желаю всем горнякам всегда возвращаться домой", - подчеркнул мэр.


По материалам: www.0624.com.ua
Читайте также: