Андрей Шишацкий: "У нас в области маргинальные партии не проходят"

Председатель областного совета Андрей Шишацкий на предстоящих выборах в местные советы будет пытаться получить мандат депутата облсовета по спискам Партии Регионов. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, сообщает donbass.ua.

"Логично, что я буду баллотироваться по списку. Хотя есть несколько округов где я могу победить и мажоритарно." - сказал Шишацкий. Он напомнил, что его хорошо знают в Харцызске, где он долгое время работал, и ему есть что сказать жителям Славянска, в котором он родился.

Шишацкий не знает, займет ли он кресло председателя облсовета следующего совета. "Это решать облсовету. Как они решат, так и будет. Председатель облсовета - это выборная должность" - сказал Шишацкий.

Андрей Шишацкий прогнозирует, что в состав облсовета вероятнее всего попадут коммунисты, имеющие стабильный электорат, и "Сильная Украина". Тем не менее, он не исключает другие варианты конфигурации совета. "Реально еще в области не видно сильного движения политических сил. Еще не ведется агитация, и поэтому трудно спрогнозировать состав облсовета".

При этом Шишацкий однозначно убежден, что партии националистического толка типа "Свободы" однозначно представлены не будут. "У нас в области маргинальные партии не проходят. Я за национализм, но основанный на любви к Родине, а не ненависти к соседям".

Председатель областного совета не стал говорить об электоральных перспективах Единого центра, назвав его "каким-то странным проектом".


Читайте также: