В Святогорье почтили преподобных отцов (ФОТО)

В Святогорье почтили преподобных отцов (ФОТО)

Сегодня, 24 сентября, митрополит Владимир возглавил торжества в Свято-Успенской Святогорской Лавре "по случаю собора преподобных отцев, иже во Святых Горах на Донце просиявших",  сообщает Донбасс Правосланый.  

Владыка, обращаясь к пастве после чтения Евангелия, произнес проповедь о величии и подвиге Божией Матери. После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг Свято-Успенского собора. Во время хода архипастыри и духовенство воспели величание преподобным отцам Святогорским, а владыка вознес молитвенное прошение перед иконой с изображением святых отцов.

Обращаясь ко всем молящимся, митрополит отметил: "Христос говорит, что где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них. Сегодня здесь собралось множество народа, а это значит, что Господь посреди нас!"

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир

 Митрополит Владимир

Митрополит Владимир

Напомним, вчера начался визит  в Донецкую область предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского  патриархата. Митрополит Владимир будет  гостить в нашем крае до 28 сентября и примет участие в ряде важных для церкви событий.


По материалам: www.ortodox.donbass.com
Читайте также: