В Донецке задолженность по зарплате уменьшилась на 20 миллионов

В Донецке задолженность по зарплате уменьшилась на 20 миллионов

В Донецке местные власти ведут работу по сокращению задолженности по заработной плате. Об этом сегодня, 12 октября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, на 1 октября, по сравнению с 1 августа задолженность по экономически активным предприятиям снизилась на 20 миллионов гривень. «Сейчас она составляет 23,6 млн. грн., а была на 1 августа 43,6 млн. грн. Остается более 22 млн. грн. задолженности по предприятиям-банкротам, в том числе 9,6 млн. - по «Точмашу». Работа продолжается», - пояснил руководитель областного центра.

При этом он отметил, что средняя зарплата по городу имеет тенденцию к росту. Так, за 9 месяцев текущего года на промышленных предприятиях города она составила 2763 грн, за последний месяц увеличилась до 2903 грн.

«Комиссия городского совета продолжает работать с предприятиями и с руководителями, которые несвоевременно выплачивают заработную плату. Как вы знаете, по решению Кабмина на всех экономически активных предприятиях к 1 января задолженность по зарплате должна быть ликвидирована», - резюмировал мэр.


Читайте также: