В Никишино открыли роскошный сельский клуб

Вот так шикарно выглядит сегодня фойе сельского ДК.

Несколько лет простоял этот очаг культуры в полуразрушенном состоянии: протекающая кровля сделала свое дело. А ведь этот ДК был самым новым в Шахтерском районе, потерять его означало похоронить не только народные деньги, но и саму надежду на то, что в глубинке можно жить по-человечески. Три года назад «Донбасс» публиковал корреспонденцию о критической ситуации, сообщив также, что помощь в реставрации ДК обещала шахта им. Засядько.

Горняки не отказались от идеи помочь Никишино. Вначале была отремонтирована кровля, а с февраля здесь вовсю кипела работа. Дело это весьма дорогостоящее: только на новые кресла зрительного зала ушло около двухсот тысяч гривен.

И вот здание предстало во всей красе. Приехали областные и районные руководители, депутаты всех уровней и спонсор, чтобы официально открыть его двери. А великолепную сцену обновили местные самодеятельные артисты и творческие коллективы Донецкого культпросветучилища.

В новых помещениях возобновят работу детские коллективы певцов и танцоров, занимавшиеся до этого в местной школе. Сюда уже без стеснения можно будет приглашать «больших» артистов. А зрители смогут приезжать и из соседних сел - Петропавловки, Орлово-Ивановки, где о таком ДК и не мечтают.


Валентина Владимирова.
Читайте также: