Админреформа. В Донецке сократят почти 100 чиновников

В рамках проведения административной реформы в Донецке будет сокращено до 10% работников городского и районных исполкомов. Об этом сегодня, 14 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает  корреспондент donbass.ua.

По словам городского головы, данные меры будут проведены несмотря на то, что в Донецке чиновничий аппарат самый маленький среди городов-миллионников. К примеру, заместителей у Лукьянченко на три человека меньше, чем в городах с аналогичной численностью жителей.

"Мы не так много злоупотребляли дополнительными чиновничьими должностями. Вчера (на Совете регионов - ред.) президент приводил цифры за 2005 - 2010 год: у нас это не  так много, но где-то в пределах 10% в течении первого квартала мы будем рассматривать и решать вопрос по освобождению и улучшению численности аппарата управления города и районов", - пояснил мэр.

В частности, на сегодняшний день аппарат чиновников в городе насчитывает 987 человек. Также мэр отметил, что специальной структуры для трудоустройства сокращенных чиновников создаваться не будет.