Донецк получил автобусы для Евро-2012

В течение недели на улицы города выйдет 16 новых автобусов повышенной комфортности. Об этом сегодня, 14 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент  donbass.ua.

По его словам, это первая партия из закупленных у ООО "Львовские автобусные заводы" в рамках Государственной программы по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Это первая партия автобусов в рамках программы по подготовке к Евро, которую мы должны выполнить в течение этого и последующих лет до 2012 года. Согласно программе общественный транспорт обновится 150 новыми автобусами большой вместимости, 165 троллейбусами и 50 трамваями", - напомнил Александр Лукьянченко.

Также городской голова сообщил, что уже перечислен второй транш в размере 58 миллионов гривен для приобретения троллейбусов. На данный момент на львовском  заводе  производится первые 35 троллейбусов.

"Я надеюсь, что троллейбусы начнут поставлять в Донецк в январе 2011 года. Таким образом в течение оставшихся полутора лет, оставшихся до Евро-2012,  мы сможет выполнить транспортную программу", - отметил  Лукьянченко.

Он также напомнил, что сейчас ведется работа по подготовке и получению третьего транша в размере 75 миллионов на покупку общественного транспорта.


Читайте также: