В Донецке почтили память воинов, погибших в Афганистане

В Донецке почтили память воинов, погибших в Афганистане

15 февраля в парке культуры и отдыха г. Донецка у памятника воинам-афганцам состоялся митинг, приуроченный 22 годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

В митинге приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель Донецкой областной общественной организации ветеранов Афганистана Сергей Горбатенко, воспитанники детских патриотических клубов, представители общественных организаций города.

«15 февраля – это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, добра, счастья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой», - отметил Александр Лукьянченко, открывая митинг.

По окончании официальной части митинга присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Ранее, 11 февраля Александр Лукьянченко принял участие в поминальном обеде к годовщине дня вывода войск из Афганистана.

В Донецке на сегодняшний момент живут 57 членов семей, воинов погибших в Афганистане, 39 из которых присутствовали на обеде. Александр Лукьянченко вручил почетные грамоты исполкома Донецкого городского совета, а также благодарности городского головы активистам городской организации Союза семей воинов, погибших в Афганистане и активу Украинского союза ветеранов Афганистана. Семьи погибших воинов получили также материальную помощь.


Читайте также: