Мамам-героиням вручили по 500 гривен

В честь двадцатилетия Совета многодетных семей Киевского района и по случаю Дня семьи во Дворце культуры им. Горького чествовали женщин, подаривших жизнь пяти и более детям.

Орденоносных мам в Киевском районе оказалось всего лишь шесть, еще трое ждут представления к награде. Женщинам вручили сертификаты на 500 гривен и роскошные букеты цветов. После этого дети - участники фестиваля «Джерело талантів» - устроили для них концерт.

По словам начальника отдела культуры, семьи и молодежи Киевского района Светланы Солониной, на уровне города поддерживают матерей-героинь (всего в Донецке их 58) в течение всего года. «На Восьмое марта женщинам дали по 1000 гривен, летом их дети могут бесплатно отдыхать в «Артеке», «Молодой гвардии» (Одесса) или в лагерях на побережье Азовского моря. В течение этого месяца все матери-героини Донецка получат от гор-исполкома по 500 гривен», - рассказывает Светлана Солонина.

Самая богатая на детей мама Киевского района Неля Шиша родила десятерых: младшему ребенку всего три годика, а старший уже ходит в училище. Женщина говорит: «Нам несколько лет назад выделили трехкомнатную квартиру, а в августе обещают дать еще жилье - всё-таки 12 человек в трехкомнатной квартире  - это многовато».


Олег Миннуллин.
Читайте также: