Мариупольцы пятый день сидят без света

Затянувшаяся ликвидация последствий урагана, который обрушился на Мариуполь в минувшие выходные, толкает горожан на решительные меры. Жители улицы Коминтерна собрались под стенами горсовета, требуя от городских властей немедленно решить коммунальные проблемы. Участники пикета держат в руках транспаранты «Шестой день нет света!», «Жить в таких условиях невозможно!».   
 
«Власти обязаны обратить внимание на наши проблемы. Электроопоры на улице давно находятся в аварийном состоянии. Два года идет переписка с ответственными структурами. В прошлом году работники ПЭС появились на улице, привязали один из аварийных столбов к дереву и уехали, а перебои с электроэнергией не решились. После бури шестые сутки без света остаются порядка 50 жилых домов. В аварийной службе отвечают, что в городе работают всего две бригады, поэтому в ближайшее время света не ждите», - рассказала представитель инициативной группы Светлана Трофимович.
 
Пообщаться с пикетчиками вышел заместитель начальника управления жилищного хозяйства Виктор Чоповский. Успокаивая людей, он сообщил, что в связи со стихией в городе было свыше 400 порывов линий электропередач, что тянет за собой большой объем работ.
 
«Надо вначале обрезать дерево, обеспечить безопасность проводимых работ. На все это требуется время. Бригады работают практически круглосуточно. Департамент развития жилищно-коммунальной структуры города приносит извинения за то, что люди  кое-где еще сидят без света», - сказал Чоповский.
 
Чиновник заверил, что аварийная ситуация на улице Коминтерна будет ликвидирована сегодня к вечеру. Однако полностью подключить весь город к электроэнергии коммунальные службы планируют к понедельнику.
 
Напомним, ранее директор предприятия Приазовские электрические сети Игорь Войтенко заявлял, что в результате стихии в Мариуполе произошло рекордное количество порывов линий электропередач. В ПЭС поступило около 900 заявок, по городу было обесточено порядка 75 подстанций. В восстановительных работах задействовано 16 аварийных бригад. 


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: