В Донецкой области ротвейлер загрыз четырехлетнего малыша

В Донецкой области ротвейлер загрыз четырехлетнего малыша

Собака, которая находилась на привязи в собственном дворе одного из поселков Артемовского района, причинила тяжелые травмы случайно оказавшемуся на ее территории соседскому мальчишке.

Ребенок, которого родители привезли из России на лето к бабушке, играл на улице с соседской одиннадцатилетней девочкой. Той понадобилось зайти домой за какими-то вещами. Оставив мальчика за калиткой, внучка хозяйки подворья для безопасности хотела закрыть сторожевую собаку в вольере: собака находилась на достаточно длинной цепи. Но мальчик решил последовать за подружкой, которая еще не успела закрыть клетку. Вырвавшись из рук девочки, пес набросился на малыша. Подоспевший на помощь сосед смог отогнать собаку, ребенка тут же увезли в артемовское отделение травматологии. К сожалению, через два часа от полученных травм мальчик скончался.

- По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Но, скорее всего, здесь имеет место несчастный случай: правила содержания собаки были соблюдены, - прокомментировала «Донбассу» специалист по связям с общественностью Елена Рудченкова.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: