Холера в Мариуполе: подтвержден еще один случай заражения

Холера в Мариуполе: подтвержден еще один случай заражения

В Мариуполе подтвержден еще один случай заражения холерой. С начала лечения зарегистрировано 27 случаев заболевания холерой (из них 26 больных в г. Мариуполь и 1 больной в Волновахском районе) и 18 случаев вибриононосительства, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

По состоянию на 16:00 3 августа в городской больнице № 4 г. Мариуполь на лечении находится 5 вибриононосителей. Также зафиксирован один случай подозрения на холеру у гражданки Российской Федерации, 1960 г.р., которая с 23.07.2011 по 1.08.2011 жила в пансионате «Строитель-2» в с. Мелекино Першотравневого района и за медицинской помощью обратилась 2.08.2011.

Управлением МЧС в г. Мариуполь Главного управления был проведен агитационный рейд по рекам Кальчик и Кальмиус г. Мариуполь с целью информирования населения о запрете купания, ловли рыбы и ее потребление, распространено 25 листовок и проведены беседы с отдыхающими по профилактике заболевания холерой. Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается. Мониторинг сложившейся ситуации, продолжается.


Читайте также: