Мариупольская семья четыре месяца ищет пропавшего питомца

Мариупольская семья четыре месяца ищет пропавшего питомца

Четыре месяца мариупольская семья продолжает поиски собаки породы шар-пей по кличке Макс, сбежавшей 5 мая в районе кафе Никополь-Провиданс.

Как рассказала хозяйка Макса Юлия, их питомцу всего 1 год и 7 месяцев, но для них он был настоящим членом семьи. Светло-бежевый шар-пей с двумя шрамами-швами возле левого ушка убежал от них майским утром во время прогулки. С тех пор хозяева его больше не видели. Безутешная семья ежедневно давала объявления в сети Интернет, обращались в КП «Коммунальник», который занимается отловом животных, но все тщетно. К тому же сотрудники карантинной площадки заверили, что собак такой породы у них не встречалось ни разу.

Между тем на объявление с указанием вознаграждения за информацию о местонахождении собаки отреагировало множество мариупольцев. «Макса неоднократно замечали в районе ДК «Искра» и гостиницы «Дружба», а также на ул. Карпинского в районе кварталов и детского городка, но когда мы приезжали, собаки уже не было», - рассказала Юлия. Последнее сообщение о Максе поступило больше месяца назад...

«Мы очень скучаем за своим мальчиком, особенно переживает ребенок - сказала Юлия. - Если вдруг так случилось, что его нашли и не хотят возвращать, прошу дайте знать что он попал в добрые руки». Все, что просит девушка, это прислать фотографию Макса на электронную почту [email protected]. «Меня, безусловно, это не успокоит, но все же я буду знать что мой малыш не одинок, не голоден и о нем кто-то заботится».

Сейчас у этой семьи появился новый питомец. Чтобы хоть как-то заполнить утрату хозяева Макса приобрели еще одного щенка породы шар-пей, но на этот раз девочку. «Это не значит, что для Макса нет места в нашей жизни, а наоборот, мы его очень любим, и очень скучаем, а фотографии нашего мальчика до сих пор украшают стены нашего дома, - говорит Юлия. - Но после его потери в доме образовалась такая пустота, что мы просто не нашли другого выхода, как завести еще одну собаку».

Юля и члены ее семьи продолжают наедятся на возвращение любимого пса и просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Макса сообщить по телефону (098) 212- 06-79. Вознаграждение гарантируется.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: