На улицах Мариуполя поймали 22 малолетних иногородних бродяжек

На улицах Мариуполя поймали 22 малолетних иногородних бродяжек

С начала года в ходе рейдов под названием  «Дети улицы» в Мариуполе было выявлено и оказана помощь 23 детям, которые остались без родительского попечения.
 
Об этом сообщили в службе по делам детей Мариупольского горсовета.
 
Среди малолетних бродяжек  22 ребенка оказались из других городов области и Украины. С целью социальной защиты 15 детей возвращены в семьи, пятеро временно определены в лечебные учреждения, а три ребенка направлены в приют до выяснения обстоятельств.
 
«С целью предупреждения безнадзорности, защиты прав и законных интересов детей в городе осуществлено 84 проверки компьютерных клубов, во время которых выявлено 9 детей в учебное время и столько же фактов продажи детям алкогольных и табачных изделий», - рассказали в службе.
 
За уклонение от воспитания, содержания и обучения своих свыше 100 родителей привлечены к административной ответственности и  348 родителей предупреждены об ответственности.
 
В этом году решением исполкома городского совета в Мариуполе создана одна приемная семья, в которую определен один ребенок, лишённый родительского попечения, а также пополнились приемные семьи и детские дома семейного типа, взяв на воспитание 7 детей-сирот.  
 
Всего на сегодняшний день в Мариуполе проживает 930 детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, из них 617 детей воспитывается в семьях граждан, 313 – в интернатных и государственных учреждениях. 


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: