Краматорский пенсионный фонд в осаде

Краматорский пенсионный фонд в осаде

Как сообщила начальник Краматорского Управления Пенсионного фонда, краматорские чернобыльцы до сих пор осаждают здание управления в рамках бессрочной акции протеста. Каждый день сюда приходят около 45-ти краматорских чернобыльцев.

Для того чтобы выплатить всем чернобыльцам доплаты, которые они отсудили у государства и выдать ежемесячную пенсию, управлению необходимо 1 млн. 800 тыс. грн., но в бюджете пока таких денег нет.

Напомним, что в четверг, 17 ноября, у здания Краматорского городского управления Пенсионного фонда собралось около 50 чернобыльцев, которые вышли с требованием обеспечить выплаты пенсий, которые назначены по решению суда. Что касается непосредственно выплат, то они просто не были заложены в бюджете 2011 года.

Кстати, вместе с чернобыльцами у здания суда дежурят и милиционеры.

А в Донецке протестующие чернобыльцы продолжают голодовку.Число голодающих, которые с 15 ноября проводят акцию протеста-голодовку возле здания Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, выросло до 49 человек.

По данным представителя инициативной группы Владимира Петренко, только за вчера госпитализированы 28 человек. Еще четверо голодающих были направлены в больницы сегодня.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: