В Донецке стартовала программа гуманного регулирования численности бездомных животных

В Донецке стартовала программа гуманного регулирования численности бездомных животных

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" совместно с городской администрацией, представителями организаций по защите животных и убежищем "Пиф" разработали "Городскую программу гуманного регулирования численности бездомных животных в городе Донецке", сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

В сентябре 2011 года на сессии Донецкого городского совета программа была принята. Об этом сообщает Официальный сайт подготовки г. Донецка к Чемпионату UEFA EURO 2012 ™.

Основной составляющей программы является внедрение в городе системы ОСВ (отлов, стерилизация, вакцинация, чипирование, клипсование и выпускание животных в ареал обитания). В сентябре 2011 года на базе приюта «Пиф" Фонд начал реализацию программы бесплатной стерилизации бездомных животных (чипирование, клипсование и привитие от бешенства).

Для эффективного внедрения программы на базе приюта был создан карантин, построена первая очередь вольеров в количестве 60 шт., Созданный пищеблок, медицинский блок, стационар, набранный штат медицинских работников, проведено отопление и ремонт в помещениях, в следующем году планируется строительство дополнительного административного корпуса, реконструкция и благоустройство территории приюта, создание дополнительных 100 каменных вольеров (создание мест для 1 500 собак).


Читайте также: