В Донецкой области требуют погасить задолженность по зарплате до конца года

В Донецкой области требуют погасить задолженность по зарплате до конца года

Сегодня первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов провел заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечению налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращению неплатежеспособности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в заседании также приняли участие заместитель прокурора Донецкой области Валерий Коршиков, руководители соответствующих территориальных органов.

На повестку дня был вынесен вопрос о результатах мероприятий принятых в 2011 г. исполкомами городских советов и райгосадминистрациями по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях соответствующих территорий.

Открывая заседание Сергей Дергунов сказал: «Предмет сегодняшнего разговора - исключительно экономически активные предприятия и задолженность по заработной плате, которая должна быть ликвидирована до 31 декабря текущего года. На сегодняшний день выделено и распределено 78 млн.грн. дополнительной дотации выравнивания.  Я вас прошу сосредоточить максимум усилий и сконцентрироваться на погашении задолженности. В первую очередь это касается бюджетной сферы».

В ходе заседания были заслушаны отчеты 12 городов и 8 районов области о причинах допущения наращивания задолженности по заработной плате.

Также были рассмотрены предложения по работе комиссии в 2012 году.


Читайте также: