Непогода не помеха. Мариупольские водители продолжают пить за рулем

Непогода не помеха. Мариупольские водители продолжают пить за рулем

Мариупольские автомобилисты и пешеходы, несмотря на все профилактические мероприятия, проводимые ГАИ, продолжают нарушать Правила дорожного движения. За неделю сотрудниками Госавтоинспекции был составлен 81 административный протокол на водителей, которые не пропустили пешеходов на «зебре», плюс 22 человека переходили дорогу в неположенном месте.

Об этом сообщила начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

По ее словам, самым распространенным нарушением среди мариупольских автомобилистов остается превышение скорости – составлено 87 админпротоколов. Помимо этого, 27 автомобилистов управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, а один – в наркотическом опьянении.

Также было составлено 22 протокола за нарушения правил пересечения перекрестка, 18 - за проезд на запрещенный сигнал светофора и по 4 административных протокола - за нарушение правил стоянки и несоблюдение правил обгона.

Ядвига Дранович также отметила, что всего за неделю Госавтоинспекция Мариуполя зарегистрировала 316 административных протоколов за различные нарушения Правил дорожного движения, из них 266 – за грубые нарушения.

Сотрудники ГАИ напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий автомобилисты обязаны снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, не превышать допустимую скорость, держать безопасную дистанцию, не парковать машины на обочине и без необходимости не выезжать на дорогу.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: