Власти зинтересовались деятельностью крупнейшего авторынка Донбасса

Власти зинтересовались деятельностью крупнейшего авторынка Донбасса

Майорский автомобильный рынок известен далеко за пределами Донецкой области – приобрести машины сюда приезжают жители разных областей Украины. Однако авторынок работает со значительными нарушениями, что показала внеплановая проверка, проведенная специалистами исполкома городского совета Горловки 22 января. Во время проверки было проведено обследование земельных участков по ул. Артемовское шоссе.

По результатам внеплановой проверки были зафиксированы факты осуществления незаконной деятельности по парковке транспортных средств вдоль проезжей части автодороги, в пределах полосы ее отвода (земли Государственной службы автомобильных дорог Украины в Донецкой области), а также на землях, не оформленных в собственность или пользование юридическими и физическими лицами. Нарушения имеют масштабный характер.

Деятельность, направленная на получение средств от владельцев транспортных средств за парковку автомобилей, ведется на значительной территории по обе стороны от автодороги. Незаконный бизнес является достаточно организованным, о чем свидетельствуют скоординированные действия лиц, выполняющих функции регулирования движения транспорта на объектах парковки и получающих деньги за размещение автомобилей. При этом водителям предоставляются чеки с указанием даты и названия парковки, как, например, «У Саши».

Руководству правоохранительных органов города предложено объединить усилия для устранения нарушений действующего законодательства, выявления лиц, осуществляющих организацию незаконной деятельности, и привлечения их к ответственности.


По материалам: korrdon.info
Читайте также: