На улицы Мариуполя вывели мини-технику (ФОТО)

На улицы Мариуполя вывели мини-технику (ФОТО)

Сегодня Театральную площадь в центре Мариуполя начал очищать мини-бульдозер голландской фирмы «New Holland». В помощь своим работникам «Зеленстрой» также приобрел  10 специальных ручных тележек для посыпки тротуаров и придомовых территорий песчано-солевой смесью. Об этом сообщил директор КП «Зеленстрой» Петр Темир.
 
По его словам, самопосыпающие устройство объемом 25 литров в состоянии без дозаправки покрыть территорию на расстоянии от 200 до 300 метров.
 
«Стоимость такой тележки порядка 2 тысяч гривен. За такие деньги ее в состоянии приобрести каждый жэк, чтобы облегчить труд своих работников и обеспечить безопасные условия для жителей», - говорит Петр Темир.
 
Он также уверен, что на сегодня альтернативы для самопосыпающих тележек нет. Лопаты из тонкого металла или пластиковые хорошо убирают только недавно выпавший снег, а замерзшая корка им не по силам.
 
Как отметил Петр Темир, только за вчерашние сутки на дороги и тротуары Мариуполя было высыпано 330 тонн песчано-солевой смеси. Посыпано 388 км городских дорог и расчищено 477 км. Ежедневно на борьбе со снегом задействовано 992 человека и до 34 единиц техники, включая 4 мобильных дорожных комплекса (МДК), которые «Зеленстрой» приобрел перед началом зимы.

Мини-техника на уборке

Мини-техника на уборке

Мини-техника на уборке


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: