Мариупольские бомжи палатки для обогрева превратили в ночлежки

Мариупольские бомжи палатки для обогрева превратили в ночлежки

Сегодня в Приморском районе МЧС установило последнюю палатку, которая будет служить не только пунктом обогрева для людей, замерзающих на улице, но и ночлежкой для лиц без определенного места жительства.

«В палатках, расположенных на 17 ЖМР и в районе Кировского жилмассива сегодня ночевало 22 бездомных возрастом от 30 до 60 лет, а в сутки сюда приходят обогреться до 50 человек», - рассказал  начальник смены оперативно-координационного центра управления МЧС в Мариуполе Любомир Бусько.

В МЧС отмечают, что днем бездомные люди отправляются по своим «делам», а вечером снова возвращаются на ночлег.

Переполнен сегодня и центр по обслуживанию лиц без определенного места жительства в Орджоникидзевском районе.

«На данный момент у нас 62 постояльца, это люди, которые вот уже несколько дней не покидают центр. Но мы готовы принять и вновь прибывших, для чего создаем дополнительные места ночлега и обогрева», - говорит директор центра по обслуживанию лиц без определенного места жительства Сергей Кравченко.

К слову, как заметили в приюте для бомжей, их двери открыты всем, кто сегодня нуждается в обогреве и горячем чае. Так, недавно к ним попала вполне нормальная семейная пара, которой негде было переночевать.

«Люди приехали к родственникам, которых не оказалось дома. Вот они и пришли к нам на ночлег», - говорит Сергей Кравченко.

МЧС призывает мариупольцев  не быть безразличными к людям, замерзающим на улицах, и своевременно сообщать об их местонахождении в дежурные райадминистраций или в «скорую».


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: