В мариупольских школах тепло. Ждут учеников

В мариупольских школах тепло. Ждут учеников

Мариупольские общеобразовательные и внешкольные учреждения готовы принять учащихся и возобновить учебно-воспитательный процесс. Температурный режим в школах полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Об этом сообщила начальник управления образования Мариупольского горсовета Зиновия Дмитриева.

«На сегодняшний день температура в классах в отсутствии детей составляет от 16 до 21 градуса тепла. Возможно в отдельных кабинетах она немного ниже из-за старых оконных блоков, в этом случае учеников будут переводить в свободные теплые классы», - сказала она.

Зиновия Дмитриева также отметила, что по данным синоптиков температура воздуха до 20 градусов мороза ожидается только ночью, в дневное время на улице будет всего 11-16 ниже нуля.

«Безусловно, мы постоянно получаем прогнозы метеорологов, и в случае резкого похолодания будем принимать соответствующее решение. Помимо этого завтра же мы возобновим ежедневный мониторинг количества детей, отсутствующих по причине заболевания. Если эпидпорог будет превышен - уйдем на вынужденные каникулы», - заверили в управлении образования.

Напомним, учебный процесс в мариупольских школах возобновляется завтра. Вынужденные каникулы продлились с 2 по 6 февраля.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: