ОБСЕ будет помогать Донбассу в противодействии торговле людьми

ОБСЕ будет помогать Донбассу в противодействии торговле людьми

Вчера заместитель председателя-начальник главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева провела рабочую встречу со специалистами ОБСЕ.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие во встрече приняли координатор по противодействию торговле людьми ОБСЕ Рут Фрид Пойман, эксперт-консультант Координатора по противодействию торговле людьми ОБСЕ  Рут Розенберг и национальный менеджер проектов, координатор проектов ОБСЕ в Украине Татьяна Руденко. 

Главной целью встречи стало изучение возможностей и определения готовности  госструктур, органов местного самоуправления и общественных организаций области принять участие в разработке и внедрении нового проекта «Развитие социального предпринимательства как одного из факторов предупреждения торговли людьми». 

В ходе встречи Елена Петряева обратила внимание на успешную реализацию предыдущего проекта "Перестройка национального механизма   перенаправления для пострадавших  от торговли людьми в Украине", итогом которого стало принятие Закона Украины «О противодействии торговле людьми». А также отметила, что представители госструктур региона присоединятся к реализации нового проекта. 

Также представители ОБСЕ встретились с руководством управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи,  главного управления экономики облгосадминистрации и областной службы занятости.


Читайте также: