В Краматорске не могут полностью устранить последствия аварии на ТЭЦ

В Краматорске не могут полностью устранить последствия аварии на ТЭЦ

Не всем краматорчанам, чьи дома попали в зону замерзания, посчастливилось почувствовать тепло в своих батареях из-за аварии на ТЭЦ.

В некоторых домах по улицам - Катеринича, проспекту Мира, Социалистической - запускать отопление пришлось несколько раз из-за завоздушивания системы.

«Вчера, чтобы запустить наш дом, работники ЖЭКа трудились до 2-х часов ночи. К нам приезжали главный инженер и директор «МК-2010» следить за процессом. Сложившаяся ситуация – не вина ЖЭКов, это вина работников ТЭЦ, которые довели ситуацию до критической точки», - рассказывает Александр - житель одной из квартир дома № 18 по улице Катеринича.

Интересно, что соседний подъезд в этом же доме мерзнет от холода.

В доме № 17 по улице Ленина тепло появилось 9 февраля утром. «Квартира очень долго нагревалась», - говорит пенсионер Иван Викторович, - а вот в подъезде до сих пор ледник. Мы боимся, что подъездную батарею может разорвать», - жалуются жильцы первого подъезда. 

Дом № 65 по улице Социалистической в 11 часов утра 9 февраля тоже был без тепла. «Начали запускать, но что-то незаладилось. Отопление вновь отключили», - рассказывают жильцы.

Работники ЖЭКа ответили, что проверяют систему только по заявке. Заявки нет и, как говорится, суда нет.

Не обошлось без эксцессов и в Старом городе. Один из люков на улице Школьной парует. Все бы ничего, если бы одно из учреждений, находящихся поблизости, при этом не заливало кипятком. «Вчера звонили на ТЭЦ, приехали, сказали, что люк не их. И уехали», - рассказывают работники.

Окна помещения покрылись испариной, а внутри просто нечем дышать.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: