Донецкие производители "Кольчуг" готовы перекрыть дорогу

Донецкие производители "Кольчуг" готовы перекрыть дорогу

Ситуация с долгами по зарплате на донецком оборонном заводе «Топаз» вновь стала критической.

Не прошло и полгода, как сотрудники завода вновь начали подавать сигналы "SOS". В последний раз производители грозной «Кольчуги» наведывались в банкоматы в начальных числах декабря прошлого года. Многомесячная невыплата зарплаты в прошлом году едва не  вылилась на предприятии в забастовку.

Внутри режимного предприятия сотрудники завода даже устроили стихийный митинг, требуя у руководства объяснений. К счастью, из той непростой ситуации  предприятию удалось «выкрутиться».  Критическая ситуация разрешилась после того, как ОАО "Топаз" смог получить долгосрочный беспроцентный займ за счет бюджета 2011 года в 40 млн. грн.

Но, как оказалось,  обстановка  нормализовалась лишь на какое-то время.  Ситуация с ростом задолженности по зарплате на «Топазе» становится вновь взрывоопасной.

Рабочие гальванического цеха «Топаза» уже готовы были объявить забастовку. Солидарные с ними сотрудники мехкомплекса не только были готовы  поддержать коллег, но даже предлагали перекрыть улицу Куйбышева, которая проходит рядом с заводом.

Охладить недовольство сотрудников попытался  председатель правления ПАО ГАХК «Топаз» Юрий Рябкин. Руководитель предприятия заявил, что в феврале никаких выплат не будет, а вот в марте кое-какие деньги на предприятии появятся и тогда, возможно, удастся выплатить топазовцам хотя бы часть долгов по зарплате.


По материалам: www.62.ua
Читайте также: