В Краматорске мальчик получил психологическую травму из-за... снеговика

В Краматорске мальчик получил психологическую травму из-за... снеговика

33-летняя жительница поселка Красногорка Анна рассказала, что ее 9-летний ребенок подвергся психологическому насилию со стороны местной жительницы.

По словам мамы, в минувшую пятницу ее сын Эдик вместе с другими ребятами возвращался со школы домой по ул. Запорожской. Возле забора одного из домов мальчишки решили слепить снеговика. И когда этот веселый процесс подходил к концу, на улицу вышла хозяйка дома.

«Другие мальчишки были местными, и сразу разбежались, - говорит Анна. - А наш, городской (мы только недавно переехали в поселок из города), остался смотреть на тетю, не понимая, в чем они перед ней провинились. Она отобрала у него портфель и заставила развалить снеговика и убрать весь снег от забора.  Он плакал, но выполнял ее приказание, хотя был без перчаток. Мимо шла учительница из его школы, увидела это и сказала Эдику, чтобы он бежал за мной. Но даже мне она портфель не отдала. Пообещала отдать на следующий день, но обманула, и забрать портфель нам удалось только в воскресенье»? - рассказала женщина.
 
По словам Ани, ее сын получил психологическую травму: он долго плакал не только от обиды, но еще и потому, что эта тетя сказала, будто из таких, как он, рождаются преступники. «Мы не стали писать заявление в милицию, так как все равно бы ее не наказали, - говорит женщина. - Просто хотим напомнить взрослым, что и они когда-то были детьми».

- В данном случае родителям нужно показать ребенка детскому врачу-невропатологу. Если он определит, что после инцидента у мальчика появились проблемы со здоровьем и назначит ему лечение, то следующим шагом будет исковое заявление в суд. И тогда с женщины, причинившей мальчику психологическую травму, может быть взыскан моральный ущерб, - пояснила Лилия Фесенко, руководитель пресс-службы Краматорского ГОВД.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: