Для донецкого аэропорта ищут квалифицированные кадры

Для донецкого аэропорта ищут квалифицированные кадры

Сегодня, 28 марта, во время проведения совещания по вопросам подготовки КП «Международный аэропорт Донецк» к Евро-2012, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сделал акцент на необходимости активизации работы по подготовке профессиональных кадров для эксплуатации новой техники в донецком аэропорту. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

«Наш аэропорт оснащается современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам, поэтому и люди, которые будут его эксплуатировать должны быть хорошо подготовленными. Для этого мы вместе с дирекцией аэропорта будем изыскивать возможности. Часть специалистов пройдет обучение в аэропортах Киева, часть в аэропортах Москвы. Убежден, что московские и киевские специалисты окажут нам поддержку в обучении наших работников», - сказал Андрей Федорук.

По словам председателя областного совета, во время проведения Евро-2012 аэропорту будут работать 400 волонтеров по обслуживанию здания аэропорта, а также 100 специалистов инженерных служб для эксплуатации оборудования.


Читайте также: