Студенты Мариуполя устроили благотворительную вечеринку для помощи больному мальчику

«Пионеры» и «стиляги» Мариупольского государственного университета провели в ДК «Молодежный» вечеринку в стиле СССР.

Она проходила в рамках благотворительного проекта «С теплом в сердце» при участии студенческого совета и профсоюзного комитета вуза. Как рассказала «Донбассу» его координатор Вероника Тесленко, целью акции был сбор средств для пятилетнего Егора Зотикова - мальчика с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Ребенок лишен радости ходьбы, недавно в Москве ему сделали операцию на ногах. Но этого недостаточно -  в сентябре запланирована еще одна стоимостью 30 тысяч гривен.

Обязательным условием для участия в вечеринке были дресс-код и плата за вход в размере 30 гривен. Студенты приходили в нарядах стиляг, пионеров, моряков.

Около 700 гривен от общей суммы вырученных средств будут направлены на покупку подарков для детей детских домов.  20 апреля в СК «Садко» для них пройдет развлекательное шоу под названием «Автостопом по галактике». Остальные деньги организаторы планируют отдать родителям Егора. «Мы понимаем, что этого недостаточно, однако искренне хотим помочь ребенку», - заверили студенты.


Елена Харченко.
Читайте также: