В Донецке онкобольные дети плели браслеты счастья

В Донецке онкобольные дети плели браслеты счастья

Сегодня, 12 апреля, фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» провел мастер-класс для маленьких пациентов отделения детской онкогематологии ИНВХ им. Гусака. Дети делали пасхальные поздравительные открытки для своих родителей и плели браслеты счастья из разноцветных лент.Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе фонда.

Ежегодно лечение в отделении детской онкогематолии проходят порядка 60 детей от 3-х месяцев до 18 лет. Во время интенсивного лечения пациентам необходимо как серьезное медикаментозное лечение, так и положительные эмоции, которые благоприятно влияют на общее состояние ребенка.

«Подобный мастер-класс Фонд проводит ежегодно. – рассказывает менеджер проекта «Адресная помощь» благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Ирина Михайлик. – Это помогает детям отвлечься от ежедневных медицинских процедур, проявить свой талант, а главное, сделать подарок своими руками для родителей. Мы понимаем, насколько важно для детей с онкологическим заболеванием получать положительные эмоции. Ведь от общего эмоционального состояния зависит и результат лечения».

Изготовленные открытки ребята подарили своим родителям, а браслеты – одели на руки. Ведь каждый из них уверен, что если верить в чудо – оно обязательно исполнится. 


Читайте также: