Все пляжи Мариуполя открыты и безопасны для отдыхающих

Все пляжи Мариуполя открыты и безопасны для отдыхающих

Качество морской воды и песка на пляжах Мариуполя отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Все три городских пляжа работают и принимают отдыхающих.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

«Мы проверили все городские пляжи. Люди могут не опасаться - и песок, и морская вода чистые. Сегодня у меня были журналисты двух украинских телеканалов, и я с полной ответственностью заявил им, что все пляжи города имеют подписанные санитарные паспорта на начало работы. Официально пляжный сезон в Мариуполе открылся неделю назад», - сказал главный санврач города.

Таким образом, Георгий Гусаков полностью опроверг информацию, которую 22 мая распространили некоторые СМИ, ссылаясь на начальника отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидслужбы Виктора Ляшко, который утверждал, что в Украине исследовано более 1200 проб воды в местах водопользования, «выявлены отклонения только на пляжах Донецкой области в  Мариуполе, поэтому эти  пляжи на сегодняшний день не открыты, не паспортизированы».


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: