Донецк в день матча Украина-Франция посетили более 30 тысяч болельщиков

Донецк в день матча Украина-Франция посетили более 30 тысяч болельщиков

Донецкая транспортная инфраструктура полностью справилась с приемом болельщиков на вчерашний матч между сборными Украины и Франции. Об этом сегодня, 16 июня, 16 июня, в ходе пресс-конференция по итогам второго проведенного матча Евро-2012 в Донецке сообщил мэр города Александр  Лукьяченко, передает корреспондент donbass.ua.

По данным градоначальника, аэропорт принял  81 рейс, 30 из них были международными. Самолетами в Донецк было доставлено 2472 пассажира. Железнодорожный вокзал  принял 8 тыс. болельщиков.

Всего же в городе «болели» за команды более 30 тыс. гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них 8 тыс. французов.

Вся инфраструктура города, которая обеспечивала проведение футбольного матча, доступ болельщиков, работала в штатом режиме.

Гостиницы приняли 1845 постояльцев, хостелы – 4354, в кемпинг-парке обосновалось 1563 болельщика.

«Нарушений и каких-либо нештатных ситуаций с болельщиками не зафиксировано», - резюмировал мэр.

Напомним, вчера, 15 июня, в Донецке состоялся  матч между сборными Украины и Франции на стадионе «Донбасс Арена». Из-за сильного ливня и грозы матч был приостановлен на 4-й минуте и возобновлен спустя почти час. Подопечные Олега Блохина проиграли французам со счетом 2:0.

Евро-2012. Украина - Франция. Поражение после грозы


Читайте также: